Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия получила антимонопольную жалобу в отношении сделки Skype-Microsoft


    2 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Жалоба небольшой итальянской компании в Европейскую Комиссию технически может отложить поглощение Skype со стороны Microsoft. Миланская компания Messagenet подала на неделе в Еврокомиссю документы, в которых чиновники предупреждаются о возможных последствиях поглощения Skype. Messagenet предупреждает, что корпорация Microsoft попытается интегрировать поддержку Skype в пакет Microsoft Office для Windows, который доминирует в корпоративном секторе и бизнес альтернативных поставщиков услуг телефонии для бизнеса окажется под угрозой.

    В Messagenet говорят, что Брюсселю необходимо оценивать последствия такого шага для множества европейских VOIP-операторов, прежде чем одобрить сделку Skype-Microsoft.

    Напомним, что Microsoft достигла соглашения по покупке Skype за 8,5 млрд долларов. Эта сделка является для Microsoft крупнейшей за 30-летнюю историю корпорации и позволяет встроить в Windows и Office функционал IP-телефонии.

    Однако в Messagenet говорят, что сделка лишь усилит доминирующие позиции как Skype, так и Microsoft на рынке интернет-телефонии и корпоративного программного обеспечения, а эффект слияния "исключает потенциальных конкурентов с рынка". На сегодня система Skype регулярно используется 124 млн пользователей по всему миру. У итальянской Messagenet, предлагающей услуги интернет-факсов, sms-сообщений и VoIP насчитывается 390 000 пользователей.

    Одновременно с призывом о блокировке сделки двух компаний, Messagenet призывает европейские антимонопольные органы обязать Skype сделать свои телефонные услуги совместимыми с продуктами других провайдеров услуг интернет-телефонии. В Messagenet говорят, что по последнему вопросу связывались со Skype, однако не получили от нее ответа.

    Аналитики говорят, что документы Messagenet могут иметь последствия, так как Еврокомиссия критически смотрит на любые поглощения Microsoft с перспективой их связывания с продуктами корпорации.

    В США сделка Skype-Microsoft была одобрена в июне этого года. В Брюсселе пока не прокомментировали последнюю антимонопольную жалобу от Messagenet.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.