Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый четвертый житель Сингапура стал жертвой интернет-мошенников в 2010 году


    30 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Убытки Сингапура из-за преступной деятельности мошенников в Интернете в 2010 году составили 1,1 млрд долларов Согласно результатам проведенного компанией Symantec исследования, в результате действий злоумышленников в мировой компьютерной сети пострадали 1,2 млн граждан страны. Население Сингапура составляет около 4,5 млн человек. То есть, практически каждый четвертый житель города-государства попал в сети интернет-пиратов.

    Каждый из пострадавших в среднем потерял около 200 долларов из-за чрезмерного доверия к спам-рассылкам, сомнительным интернет-сайтам и "подставным" страницам в сети. Мошенники задействуют огромное количество схем, чтобы вытянуть деньги из доверчивых пользователей. В частности, используются роботизированные БОТ-сети, фальшивые сайты банков, рассылки от имени финансовых организаций, поддельная реклама.
    Всего граждане Сингапура отдали мошенникам через Интернет 247,6 млн долларов. Еще 855,6 млн долларов было потрачено за 12 месяцев прошлого года на расследование деятельности мошенников и ликвидацию роботизированных систем преступников.

    Всего же в 2010 году глобальные убытки от деятельности кибер-преступников составили 388 млрд долларов. Этот показатель превышает общий мировой оборот нелегальной наркоторговли по марихуане, кокаину и героину вместе взятым.

    Американские эксперты уже на протяжении нескольких лет бьют тревогу. Хищение данных, несанкционированная выемка файлов с персональными данными и написание так называемых "враждебных программных кодов" для кражи финансовой информации - вот лишь небольшой перечень основных кибер- преступлений, с которыми с большой вероятностью может столкнуться любой пользователь Интернет.

    Кибер-мошенники продолжают совершенствовать методы "незафиксированной" атаки на компьютеры и создают глобальные сети для преступного сотрудничества для обслуживания растущих оборотов криминальной деятельности. Миллионы компьютеров рассылают в автоматическом режиме – без ведома их владельцев - инфицированные программы в роботизированном режиме. Растет и количество "троянских кодов" - программ-шпионов, дающих доступ преступникам к конфиденциальной информации, хранящейся на компьютере.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.