Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основатель DST вложился в площадку вторичных торгов


    29 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Основатель Mail.ru Group и DST Global Юрий Мильнер стал соинвестором биржи вторичных торгов ценными бумагами SecondMarket. Всю компанию инвесторы оценили в $160 млн.

    Мильнер в консорциуме с другими инвесторами приобрел акции SecondMarket, сообщил основатель этой электронной биржи Барри Силберт в ее официальном блоге. Совместно члены консорциума заплатили за долю в SecondMarket $13 млн, написал он. Это подтвердил знакомый Мильнера, подчеркнув: это личная инвестиция бизнесмена.

    Основным инвестором в SecondMarket стал фонд The Social + Capital Partnership, основанный бывшим топ-менеджером Facebook Чаматом Палихапитья. Его партнеры - Мильнер, фонд A Grade Investments, Шакил Хан, Ян Осборн, Стефан Патернот, Франк Лавин, Дэн Шварц и другие инвесторы, сообщает Силберт. Также среди инвесторов SecondMarket актер и один из самых популярных в мире пользователей Twitter - Эштон Катчер, добавляет издание VatorNews.

    Вся SecondMarket оценена в $160 млн, т. е. новые инвесторы могли получить около 8% акций. Они выкупили их у сотрудников и акционеров биржи - участников программы продажи акций. Ранее SecondMarket привлекла $19,2 млн от самого богатого (по данным Forbes) китайского бизнесмена Ли Ка-Шинга, FirstMark Capital и Temasek.

    SecondMarket - одна из самых известных площадок для продажи акций непубличных компаний, ими можно торговать при условии, что стоимость компании оценивается не менее чем в $200 млн, говорил ранее Силберт. Как правило, это компании, переросшие уровень стартапа, но еще не готовые к выходу на биржу. Например, весь прошлый год на SecondMarket и аналогичной площадке SharesPost активно торговались акции социальной сети Facebook, IPO которой может состояться лишь осенью 2012 г. Именно на этих площадках акции Facebook покупал у ее сотрудников инвестфонд DST Global.

    Заработок SecondMarket - отчисления от сделок с акциями, которые проходят через эту площадку. Инвестиция в SecondMarket может стать хорошим финансовым вложением для Мильнера, предпочитающего инновационные компании с нетрадиционной бизнес-моделью, говорит аналитик "Тройки диалог" Анна Лепетухина. С другой стороны, ситуация на рынках нестабильна, компании отказываются от IPO и их сотрудники будут все чаще продавать бумаги на вторичных рынках вроде SecondMarket, добавляет она.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.