Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google откроет на востоке Лондона 7-этажный технологический центр


    28 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Google намерена открыть в Восточном Лондоне собственный центр по поддержке и развитию технологических стартапов, для чего компания арендовала в Лондоне 7-этажный бизнес-центр. В Google говорят, что новая площадка будет представлять собой отправную точку для молодых компаний и индивидуальных разработчиков. По словам представителей компании, сейчас в ИТ-сообществе укрепляется мнение о том, что Лондон теряет позиции технологического хаба, но Google планирует доказать, что это не так.

    Центр в Лондоне должен открыться в 2012 году и здесь будут размещаться как представители инвестфонда Google, так и другие организации, специализирующиеся на поддержке технологических стартапов. Новый центр получил название Silicon Roundabout и расположен неподалеку от Олд Стрит - части города, которая традиционно рассматривалась как место расположения многих интернет- и технологических стартапов.

    Британские газеты пишут, что данный шаг Google является явной поддержкой компании стратегии, озвученной британским премьер-министром Девидом Кэмероном в ноябре 2010 года, когда он заявил, что лондонский Ист Энд должен рассматриваться как технологический конкурент калифорнийской Кремниевой долине в США. Ранее этот план поддержала не только Google, но также Vodafone, Facebook и Intel.

    У самой Google сейчас офис расположен в центре Лондона. В лондонском представительстве Google говорят, что сегодняшняя инициатива интернет-гиганта ранее не имела прецедентов и для самой компании такой опыт также новый. Девид Синглтон, директор по разработкам Google UK, говорит, что создание технологического центра - это лишь первый шаг, вторым шагом станет приглашение сюда компаний, ведущих перспективные разработки. "Восточный Лондон уже является домом для инновационных британских стартапов. Он имеет гигантский потенциал для экономического роста и появления новых рабочих мест в предстоящие годы", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.