Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook вскоре представит программное обеспечение для разработчиков Faceweb


    28 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Facebook разработала внутренний инструмент для создания мобильных приложений на базе языка HTML 5. Новая разработка должна будет существенно упростить реализацию мобильных Facebook-функций в самых различных портативных платформах. На данный момент программное обеспечение, известное как Faceweb, доступно только для сотрудников Facebook.

    Эрик Ценг, глава подразделения мобильных продуктов Facebook, говорит, что официальный дебют нового инструмента для разработчиков состоится на предстоящей конференции Mobilize. "Причина, по которой вы выступаем за продвижение Faceweb заключается в том, разработка мобильных приложений здесь целиком ведется на базе высокоуровневого языка HTML 5, а программистам не нужно писать native-приложения под каждую отдельно взятую мобильную платформу", - говорит он. "В то же время, возможности HTML 5 таковы, что этот язык позволяет реализовать множество традиционных для низкоуровневых приложений возможностей".

    Аналитики говорят, что сама сеть Facebook сейчас себя позиционирует не только и не столько, как социальную сеть, а в большей степени как платформу для взаимодействия многих пользователей и многих технических устройств. К примеру, многие производители смартфонов уже используют API-функции Facebook для интеграции социальных функций прямо в собственные приложения или операционную систему.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.