Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MySQL.com заражал компьютеры посетителей вирусами


    27 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сайт бесплатной системы управления базами данных (СУБД) MySQL был взломан и заражал компьютеры пользователей вирусами, сообщается в блоге компании Armorize Technologies, предоставляющей решения по защите веб-приложений от взлома.

    Как сообщается в блоге, пользователю достаточно было зайти на главную страницу сайта, чтобы вредоносный код осуществил поиск "лазеек" для внедрения вируса на компьютер жертвы. Источником таких лазеек могут выступать как сам браузер, так и различные надстройки к нему, к примеру Flash- или PDF-плагины. Таким образом, пользователю не требовалось ничего нажимать, вирус скачивался без его ведома. Что делает вирус в дальнейшем, не уточняется, однако известно, что он поражает только компьютеры, работающие под ОС Windows.

    В блоге компании Trend Micro, также занимающейся информационной безопасностью, сообщается, что на одном из российских форумов появилось объявление человека, возможно связанного со взломом сайта. В нем автор, скрывающийся под псевдонимом "sourcec0de", продает права администратора на серверах MySQL.com и его поддоменов за 3 тысячи долларов. Неизвестно, насколько его предложение является обоснованным.

    Согласно отчету с сайта virustotal.com, представленному компанией Armorize, выявленный вирус определялся только 4 антивирусными средствами из проверенных 44. На момент написания заметки вредоносный код отслеживался уже 14 антивирусами. Уязвимость на сайте вскоре была закрыта, но число зараженных машин неизвестно.

    MySQL - СУБДс открытым исходным кодом. Разработку и поддержку системы вела Sun Microsistems, поглощенная в начале 2010 года компанией Oracle Corporation. У Oracle существует ряд своих СУБД, поэтому поглощению предшествовали опасения пользователей, что компания пойдет на прекращение поддержки и развития MySQL как конкурента своим решениям. В декабре 2010 года был выпущен MySQL Server 5.5, а на конференции в 2011 году была анонсирована следующая версия продукта, получившая номер 5.6.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.