Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия начала расследование в отношении рынка онлайн-платежей


    26 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство Reuters сообщает, что европейские рыночные регуляторы расследуют обвинения в том, что группа крупных европейских банков, в частности немецкий Deutsche Bank, британский HSBC и испанский BBVA препятствуют выходу новых игроков на европейский рынок онлайн-платежей. Сегодня Европейская комиссия открыла расследование по процессу стандартизации электронных платежей Советом EPC (European Payments Council), заявив, что расследование начато в ответ на жалобу. Кто именно подал жалобу регулятор не сообщает.

    "Стандарты продвигают открытое взаимодействие и конкуренцию, необходимо убедиться, что процесс стандартизации не имеет под собой необоснованного ограничения возможностей для компаний, которые не входят в EPC", - говорит Хоакин Альмуниа, еврокомиссар по вопросам конкурентного рынка.

    По его словам, нынешняя ситуация, когда с рынка исключаются новые игроки и провайдеры платежей, которые не контролируются банками, приводит к росту цен для клиентов и поставщиков товаров и услуг.

    На сегодня Совет EPC, координируемый Европейской Банковской Отраслью, выступает за создание интегрированного платежного рынка через зону SEPA (Single Euro Payments Area). В июле этого года в EPC уже сообщали, что представители Еврокомиссии запросили у них некие документы, связанные с техническим регулированием и стандартами на платежные сервисы.

    Сейчас кроме вышеозначенных банков в EPC входят Banco Santander, британская дочка Citigroup, Barclays Bank, BNP Paribas, Credit Agricole и Intesa Sanpaolo. По словам Альмуниа, сейчас следствие больше всего интересуют транзакции по CDS (Credit Default Swaps) и банковским Libor.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.