Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Electronic Arts начала подключать "Яндекс.Деньги" к оплате своих онлайн-игр


    26 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    О начале сотрудничества с Electronic Arts (EA) CNews рассказала представитель платежной системы «Яндекс.Деньги» Ася Мелкумова. Начиная с вечера 26 сентября EA будет принимать «Яндекс.Деньги» за пять онлайн-игр: Need for speed World, Battlefield Heroes, Lord of Electronic Arts, Battlefield Play4Free и Battleforge. Две из них имеют русский интерфейс, остальные - английский.

    В ближайшем будущем планируется подключение и других игр от EA, список которых пока не определен. До сих пор с помощью «Яндекс.Деньги» можно было заплатить только за одну игру от EA - Warhammer Online. Она была подключена в 2009 г., но не напрямую, а через интегратора - платежную систему Chronopay, обеспечивающую также прием платежей с других электронных валют и кредитных карт.

    «Основными способами оплаты игр от EA сейчас являются кредитные карты и SMS-платежи, а Webmoney и «Яндекс.Деньги» принимались в исключительных случаях, - констатирует Мелкумова. - Теперь же прием «Яндекс.Деньги» начинается в массовом порядке». В EA обещали прокомментировать сотрудничество с «Яндекс.Деньги» позже.

    В области онлайн-игр «Яндекс.Деньги» также сотрудничают с BigPoint, World of Tanks и другими производителями. Какую долю игры составляют от общего платежей платежей, в «Яндекс.Деньги» не раскрывают. Известно лишь, что в прошлом году этот сегмент вырос на 65%.

    Правда, в середине года «Яндекс.Деньги» лишились крупного партнера: платежи от системы перестали принимать игровые ресурсы Mail.ru. Портал решил ограничить прием платежей собственной системой «Деньги@Mail.ru» и дружественной «Qiwi Кошелек». Сможет ли EA заменить потерянные доходы от Mail.ru, в «Яндекс.Деньги» не комментируют.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.