Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook разрешит публиковать на страницах музыку и видео


    19 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Facebook готовит к запуску сервис, который позволит пользователям социальной сети вывешивать на своих страницах любимую музыку и видеофайлы, сообщает New York Times.

    Сервис позволит пользователям обмениваться музыкой и видео напрямую, не прибегая к помощи сторонних ресурсов (например, YouTube) и превратит миллионы страничек в настоящие порталы развлечений. Руководство компании намерено объявить о запуске сервиса на выставку F8, которая откроется в Сан-Франциско в четверг, 22 сентября.

    Чтобы избежать проблем с законом, Facebook намерен разрешить вывешивать на страничках только легальный контент. Это приведет к росту прибыли магазинов по продаже цифровой музыки, таких как Spotify и Rhapsody, считают эксперты. Аудитория в Facebook в 750 млн пользователей является для них лакомым куском. Однако далеко не все пользователи будут готовы заплатить за музыку. Гигантам цифровых медиа надо будет подготовить вступительные пакеты с большим количеством опций, считают эксперты.


    Основные игроки индустрии уже начали борьбу за потенциальных покупателей из социальных сетей. Магазины цифровой музыки Spotify, MOG и Rdio уже объявили о выпуске комплектов бесплатной подписки с обязательной рекламой. Отказаться от рекламы можно за 5 или 10 долларов. Представители магазинов отказываются рассуждать о связи запуска новых пакетов подписки с возможным стартом нового сервиса Facebook.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.