Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество интернет-пользователей удвоилось за пять лет


    18 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В отчете Международного союза электросвязи (МСЭ) опубликована любопытная статистическая информация относительно развития сотовой связи и интернета. Специалисты организации, например, утверждают, что за последние пять лет количество пользователей интернета удвоилось, и сегодня во всем мире их насчитывается более двух миллиардов.

    По состоянию на конец 2010 года интернетом пользовалось примерно 30% населения по сравнению с 12% в 2003 году и 6% в 2000-м. Наиболее быстро развивается беспроводной широкополосный доступ в интернет. Как отметили в МСЭ, в развитых странах его стоимость составляет 1,5% от среднего дохода, в развивающихся же государствах этот показатель достигает 112%.

    Что касается сотовой связи, то европейцы, например, тратят в среднем 1,6% своего месячного дохода на мобильные услуги. В странах Африки соответствующий показатель составляет почти 25%, в СНГ — 4,1%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 4,6%. Если брать только развивающиеся страны, то в среднем население там тратит на мобильную связь 11,4% дохода, а в развитых государствах эта цифра не превышает 2%. Наиболее активно тарифы на связь снижались в СНГ и Африке — на 25% в период между 2008-м и 2010 годами.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.