Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число пользователей социальных сетей во всем мире превысило миллиард человек


    15 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Число пользователей социальных сетей во всем мире превысило миллиард человек, что составляет около 70% всех пользователей интернета. Об этом свидетельствует отчет InSites Consulting, одной из ведущих европейских компаний, занимающихся онлайн-исследованиями.



    Отчет под названием «Мировые социальные медиа в 2011 году», слайд-презентацию которого можно посмотреть в техноблоге TechCrunch, составлен на основе опроса, проведенного в 35 странах мира.



    На вопрос о том, что такое Facebook, смогли ответить почти 100% респондентов, 400 млн человек пользуются Facebook каждый день.



    О сервисе микроблогов Twitter знают 80% опрошенных, но пользуются им лишь 16%. Совсем иная картина наблюдается в случае с самой популярной соцсетью Восточной Европы, «Вконтакте»: о ней осведомлены 55% участников опроса, причем 39% являются ее пользователями.



    По данным InSites Consulting, 60% респондентов не нуждаются в новых социальных сетях, а 93% довольны теми социальными сетями, которыми они пользуются.



    «Большие социальные сети станут еще больше, мелкие уменьшатся», - считают авторы отчета.



    При этом европейы отличаются наибольшим консерватизмом: каждый из них в среднем состоит в 1,9 социальных сетей, тогда как в США это показатель составляет 2,1, в Бразилии - 3,1, в Индии - 3,9.

    Источник: openspace
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.