Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook предоставила "Умные списки" с контактами пользователей


    14 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Facebook предоставила пользователям новый вариант организации их контактов, наподобие того, как это реализовано в сети Google+. Новая система Smart Lists или "Умные списки" позволяет автоматически создавать группы друзей таким образом, что пользователю самому нет необходимости заниматься организацией контактов. Новая функция позволяет пользователям сети создавать списки коллег по работе, одноклассников, коллег по работе или соседей по проживанию.

    Новая система работает довольно просто и в известной мере интеллектуально. Например, пользователь в своем профиле указал тот или иной университет, после чего система сама занимается сканированием профилей его друзей на предмет наличия того же университета и если совпадение найдено, то создается группа, в рамках которой пользователи могут напрямую обмениваться данными, файлами, контактами и другой информацией.



    При этом, в Facebook говорят, что его пользователя не устраивает качество автоматической работы, то он всегда может вручную отредактировать списки. По словам пресс-службы Facebook, формальная возможность создания списков контактов по той или иной тематике в сети есть давно, но многие пользователи жаловались, что эта функция в ручном режиме работает неудобно, а на создание списков надо затратить массу времени.

    Как и новая система Circles в Google+, технология Smart Lists работает в автоматическом режиме, что значительно экономит время пользователя.

    Сегодня же Facebook представила и еще одну новинку - функцию Close Friends and Acquaintances Lists (Списки близких друзей и знакомых). Здесь пользователь может определить людей, которых он относит к своим близким друзьям, а также тех, кто просто является его знакомым. Сообщениям первых отдается приоритет, кроме того пользователь чаще получает от близких друзей статусные обновления.

    Еще одно новшество Facebook заключается в том, что теперь новые списки могут иметь собственные новостные ленты и пользователь сам может выбирать, когда и от какой группы ему нужно получать сообщения. Например, в рабочее время только от коллег по работе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.