Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-сервис Evernote не исключает IPO в 2012-13 годах


    11 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сервис интернет-заметок и удаленного хранения информации Evernote обсуждает возможность размещения акций компании на бирже в Нью-Йорке, говорит его генеральный директор Филип Либин. Сейчас сервис Evernote предлагает пользователям удаленное хранение заметок и различной персональной информации на своих серверах. Пользователи через специальное клиентское программное обеспечение, работающее на всех основных клиентских платформах, получают к удаленной информации доступ с настольных ПК, ноутбуков и интернет-планшетов.

    Evernote имеет около 14 млн пользователей, 500 000 из которых имеют коммерческие аккаунты, стоимостью 5 долларов в месяц. Либин говорит, что IPO Evernote возможно, хотя компания пока не торопится с выходом на рынки ценных бумаг. "В случае, если все будет идти нормально, в следующие полтора года я не исключаю подачу заявки нашей компанией на IPO. Если возникнут какие-то проблемы, то это также не страшно и мы отложим IPO", - говорит он.

    По словам гендиректора компании, если рыночная ситуация останется хотя бы на таком уровне как сейчас, то процесс размещения может быть начат к концу 2012 года и завершен к 2013 году.

    В компании пока не говорят, какую сумму от инвесторов они желали бы привлечь, так как пока компания не привлекала банки к оценке стоимости ее активов. В то же время, в июле этого года компания провела закрытый раунд инвестирования, в рамках которого инвестфонд Sequoia Capital вложил в Evernote 50 млн долларов.

    Филип Либин говорит, что в прошлом году выручка компании составила 16 млн долларов, но данный показатель довольно быстро растет. И в этом году компания прогнозирует 300%-ный рост показателей. Он отметил, что порядка 70% новых пользователей начинают работать с Evernote с мобильных устройств. Количество скачиваний мобильных копий приложений в сутки составляет около 40 000.

    "В сравнении с прошлым годом наша пользовательская база утроилась, скорость роста количества пользователей сейчас растет вчетверо быстрее, чем в 2010 году, а выручка выросла примерно в пять раз", - говорит он.

    Либин говорит, что полгода назад компания впервые вышла в плюс и стала экономически прибыльной, хотя в ближайшие несколько месяцев ожидаются новые убытки, так как планируется найм новых сотрудников, открытие офиса в Техасе и покупка других компаний.

    Глава компании заявил, что сейчас в Evernote работают 102 человека, к концу 2013 года это число планируется увеличить до 400 человек за счет приема сотрудников в США, России и других странах. Кроме того, он отметил, что саму Evernote неоднократно пытались купить, но компания отвергала предложения о покупке.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.