Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter не планирует IPO в ближайшие полтора года


    10 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный директор социальной сети Twitter Дик Костоло говорит, что в ближайшее время на страницах проекта можно будет ожидать увеличения рекламы, что позволит самой Twitter несколько повысить собственные доходы, в то же время он заявил, что вопрос об IPO компании в ближайшие несколько месяцев в повестке дня не значится.

    Накануне во время пресс-брифинга с журналистами в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско Костоло заявил, что лишь половина из 200 млн человек, зарегистрированных на сервисе пользуются микроблогами каждый день. В то же время он сообщил, что количество мобильных пользователей Twitter растет на 40% каждый квартал. Глава компании говорит, что несмотря на бум IPO, наблюдающихся сейчас в западной ИТ-отрасли, компания Twitter пока не испытывает острой потребности в деньгах инвесторов и готова полагаться на собственные средства.

    "Мы хотим оставаться независимыми, растить свой бизнес так, как считаем нужным и не выходить на публичные рынки до тех пор, пока сами того не захотим", - говорит Костоло.

    Глава компании говорит, что сейчас Twitter посещают около 400 млн уникальных пользователей ежемесячно, что на 60% больше, чем в начале года.

    Говоря о финансах, CEO Twitter заявил, что у компании на счетах сейчас имеется около 400 млн долларов от венчурных капиталистов и инвесторов. "В такой ситуации нам не нужно больше денег. Даже в следующем году IPO маловероятно", - говорит он, - "Можно сказать, что у нас в банке лежит грузовик денег, что позволяет нам самим распоряжаться собственной судьбой".

    Также глава компании отметил, что Twitter становится "богатым источником информации и развлечений для самых разных людей". "Многие пользователи просто заходят на сервис и смотрят то, о чем пишут другие, есть же группы пользователей, которые ищут нечто конкретное. С учетом этого, мы обрабатываем в сутки около 230 млн сообщений - вдвое больше, чем в начале года".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.