Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook научился переводить с 70 языков


    10 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Facebook подготовил функцию перевода публикаций на своих страницах на 70 различных языках, сообщили сегодня представители соцсети в России. Для этого в публикации, наряду с кнопками «Комментировать» и «Мне нравится», появится кнопка «Перевести».

    При этом отмечается, что кнопка появится только в том случае, если публикация сделана на иностранном языке – то есть, не на том, на котором в данный момент используется соцсеть. В случае нажатия на кнопку она заменяется на кнопку с опцией посмотреть оригинал текста на иностранном языке.

    У пользователя также будет возможность исправить автоматический перевод поста прямо на странице – для этого потребуется установить специальное приложение для перевода. Будет и возможность самому переводить текст публикаций. Если он наберет достаточное количество голосов других пользователей в приложении для перевода, то этим переводом заменят автоматический.

    О том, что Facebook тестирует новую опцию, несколько дней назад сообщал портал InsideFacebook. Издание рассказывало, что у небольшого числа пользователей рядом с постами появилась кнопка «Translate».

    Новая функция станет возможна благодаря интеграции Facebook с автоматической системой перевода Bing Translate – сервиса, принадлежащего Microsoft. При этом на скриншотах страниц Facebook, присланных российскими представителями соцсети, кнопка перевода показана и на российских страницах Facebook, однако сотрудники CNews, зайдя на свои страницы, пока ее там не обнаружили.

    Стоит отметить, что возможность моментально переводить посты в Facebook можно было настроить и ранее без сервиса Microsoft: например, с помощью надстройки Facebook Translate для интернет-браузера Firefox, созданной с использованием платформы Google Translate API.

    При ее использовании на странице Facebook рядом с комментариями пользователей также появляется кнопка «Перевести». Для перевода сейчас доступны свыше 40 языков, включая русский.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.