Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo ищет пути дальнейшего развития, но не может их найти


    8 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Yahoo говорят, что после вчерашнего увольнения генерального директора компании Кэрол Барц, совет директоров рассмотрит несколько стратегических изменений в развитии интернет-компании. Одним из них является продажа активов в Японии и Китае. Кроме того, совет директоров компании говорит, что в ближайшей перспективе им предстоит определиться с кандидатурой нового главы Yahoo.

    Источники в Yahoo говорят, что совет директоров компании будет обсуждать различные программы стратегического партнерства и "значительные инвестиции", но вместе с тем обсуждает предложения от внешних источников, которые предлагают купить ту или иную часть компании, либо приобрести всю компанию целиком. Иными словами, совет директоров компании не имеет четкого представления о будущем Yahoo и многие на западном рынке говорят, что увольнение Кэрол Барц - это начало конца для Yahoo.

    Источники отмечают, что Yahoo еще не обращалась в компании по подбору руководящего персонала и новый лидер, если таковой будет найден, скорее всего, будет из какой-либо внешней компании, а не из самой Yahoo. На сегодня временно обязанности CEO Yahoo исполняет ее финансовый директор Тим Морзе. По мнению независимых экспертов, наиболее вероятными кандидатами на должность нового CEO Yahoo являются: Джонатан Миллер из цифрового подразделения компании News Corp, Джейсон Килар, генеральный директор американского сервиса интернет-вещания Hulu, Девид Кенни, президент Akamai Technology (c апреля этого года он уже входит в совет директоров Yahoo), Тим Армстронг, ранее работавший в Google, а ныне занимающий должность гендиректора AOL, Питер Чернин, экс-президент News Corp, а также Джек Ма, генеральный директор китайской Alibaba Group.

    В то случае, если внешние управляющие по каким-то причинам не будут найдены, то придется выбирать из нынешних топ-менеджеров Yahoo и тут наиболее вероятных кандидата два: вышеупомянутый Тим Морзе и Росс Левинсон, исполнительный президент американского подразделения Yahoo. Два последних сейчас фактически являются вторыми и третьими лицами в нынешней Yahoo.

    Работники самой интернет-компании, знакомые с ходом дел в руководстве Yahoo, говорят с высокой долей вероятности о том, что в ближайшее время компания продаст свои миноритарные доли в Yahoo Japan (основная доля принадлежит японскому сотовому оператору Softbank и китайской интернет-компании Alibaba Group).

    Что касается самой отставной CEO Кэрол Барц, то она получит во время ухода из компании традиционный для западных управленцев "золотой парашют", который в данном случае составит 10,4 млн долларов. Кроме того, ранее Барц получала от Yahoo по различным опционам ценные бумаги Yahoo, которые она сможет в будущем продать и получить дополнительную прибыль.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.