Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На LiveJournal введена новая система рейтинга записей


    7 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В ночь с 6 на 7 сентября 2011 года в LiveJournal введена новая система расчета рейтинга записей, сообщили в компании SUP, управляющей сервисом блогов. Новая система создана с целью объективного отражения интересов аудитории LiveJournal и базируется не только на количественных, но и на качественных показателях, а также на вовлеченности и активности посетителей записей.

    Рейтинги автоматически пересчитываются один раз в час, таким образом, администрация сервиса не принимает участие в их формировании. В блоке "Самые популярные записи" на главной странице LiveJournal.com и LiveJournal.ru как и ранее выводятся 15 записей, сделанных разными авторами — если в полной версии рейтинга представлено несколько записей от одного автора, на главную страницу попадет только одна из них, наиболее популярная.

    "Нынешние изменения — это первый шаг, нами запланирован ряд итераций по улучшению рейтингов LiveJournal в целом. Рейтинг записей по оценке временно убран и появится снова, как только его корректная работа будет восстановлена. В скором времени появятся отдельные региональные рейтинги в России и Украине. Дополнительно будет введен рейтинг пользователей и сообществ по авторитетности, который впоследствии станет основным, причем на авторитетность будут влиять множество параметров, таких как количество друзей, упоминаемость в других записях, попадание в рейтинг и т.д. Методика построения рейтингов будет совершенствоваться вследствие внедрения новых параметров оценки и реакции на попытку ими манипулировать. По понятным причинам мы не можем раскрыть детали новой механики построения рейтинга", — отмечает Илья Дронов, директор по развитию продуктов LiveJournal.

    Одновременно с этим на сервисе вводится услуга "Промо", когда любой пользователь LiveJournal может разместить ссылку на собственную запись на главной странице LiveJournal.com и LiveJournal.ru на 24 часа за внутреннюю валюту LiveJournal, которую можно приобрести или получить от других пользователей в качестве поддержки за интересные записи при помощи кнопки "+10 жетонов".

    Стартовая цена составляет 100 жетонов за 24 часа, для продвижения предусмотрена аукционная система, то есть любой пользователь может сместить текущую размещенную запись другого пользователя, назначив большую цену. В этом случае сумма за неиспользованное время будет возвращена на счет автора записи, промоутирование которой было прекращено.

    "В момент аукциона деньги за неиспользованное время компенсируют друг другу пользователи, а не администрация сервиса. Причем согласно правилам, промоутировать можно только собственные общедоступные записи. Есть несколько условий, при которых жетоны владельцу записи не возвращаются: если пользователь сам снимает запись из раздела "Промо", если запись переводится в режим «только для друзей" или "только для меня" самим пользователем и если запись удаляется самим пользователем или замораживается по жалобе в Конфликтную комиссию. LiveJournal оставляет за собой право убрать любую запись из раздела "Промо", в этом случае деньги за неиспользованное время будут возвращены владельцу аккаунта", – отмечает Светлана Иванникова, руководитель LiveJournal Russia.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.