Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Groupon переносит дату IPO


    7 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Groupon владеющая одноименным сервисом интернет-скидок еще раз оценивает рыночную ситуацию и, скорее всего, примет решение о переносе процедуры первичного размещения акций на более позднюю дату, либо вообще откажется от IPO в обозримой перспективе из-за нестабильности на фондовом рынке и надвигающейся второй волны глобального кризиса. Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией внутри Groupon.

    Чикагская компания пока не отказалась от IPO как от проекта полностью, говорят источники, но внутри Groupon уже несколько недель руководство постоянно отодвигает ориентировочную дату IPO. Изначально разместиться на Nasdaq Groupon планировала сразу после Дня Труда в США (был в минувшие выходные) и начать торги акциями примерно к середине сентября. Теперь же в Groupon говорят, что переносят роадшоу еще на неделю и потенциальные инвесторы смогут ознакомиться со внутренними данными компании не ранее чем через неделю. На этой же неделе процедура роадшоу уже точно была отменена.

    Также источники в компании говорят, что представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США на прошлой неделе связывались с юристами Groupon c требованием объяснить появившуюся информацию касательно того, что CEO Эндрю Мэсон, якобы, усиленно рекламировал компанию перед сотрудниками, в среде которых за последнее время заметно снизилась уверенность в успешном будущем бизнес-модели Groupon. В своих внутренних письмах сотрудникам Мэсон делал заявления о финансовом состоянии в процессе IPO, что запрещено по правилам размещения.

    В Groupon эту информацию пока не прокомментировали.

    Напомним, что изначально агрегатор интернет-скидок планировал привлечь на бирже около 750 - 1000 млн долларов, тогда как всю компанию предполагалось оценить в 20-25 млрд долларов. Однако даже без опасений второй волны рецессии многие аналитики и инвесторы заявили, что такая оценка явно завышена и Groupon не стоит этих денег.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.