Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс.Музыка" поделится с правообладателями доходами от рекламы


    6 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Музыкальный сервис "Яндекс.Музыка" будет размещать на своих страницах рекламу и направлять часть доходов владельцам авторских прав на треки. Об этом сообщают "Ведомости" в номере от 6 сентября.

    На "Яндекс.Музыке" разместится мультимедийный баннер размером примерно на треть страницы (400 на 1200 пикселей), уточняется в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. Баннер уже тестировался на протяжении двух месяцев, и результаты испытаний были признаны успешными: на рекламное объявление "кликнули" около 1,45 процентов увидевших его пользователей.

    Доля дохода от рекламы, который "Яндекс" будет выплачивать правообладателям, не уточняется, однако анонимный источник "Ведомостей", близкий к "Яндексу", утверждает, что она составит 50 процентов.

    Сейчас "Яндекс" выплачивает правообладателям вознаграждение за размещение треков на сервисе "Яндекс.Музыка", а также за каждое прослушивание трека (после определенного числа прослушиваний).

    Сервис "Яндекс.Музыка" был запущен в сентябре 2010 года. Сейчас его каталог насчитывает более 2,3 миллионов треков. Слушать музыку пользователи могут бесплатно, однако возможности скачать трек не предоставляется.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.