Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DST Global выкупит акции у сотрудников Twitter


    4 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщает издание All Things D, руководство сервиса микроблогов Twitter позволило Фонду Юрия Мильнера и Алишера Усманова DST Global выкупить у каждого из 600 работников сервиса до 20% акций. Данная инвестиция осуществляется в рамках второго транша от общей инвестиции (800 млн. долл. США) российского холдинга в американский проект, и составляет 400 млн. долл. США.

    Напомним, что первый этап инвестиций начался в конце июля нынешнего года. На тот момент общая стоимость сервиса микроблоггинга Twitter оценивался в 8,4 млрд. долл. США.


    Как и планировалось, сделка пройдет в 2 этапа: в то время как первые 400 млн. долл. США пустили на финансирование деятельности Twitter, второй транш в размере 400 млн. долл. будет направлен на перевод в денежные средства акций действующих инвесторов и сотрудников компании.


    По предварительным данным сделка состоится в ближайшие несколько недель.

    Татьяна Земцова, аналитик ИХ «ФИНАМ» так прокомментировала вложение DST Global: «Прежде всего, финансирование преследует цель – продать акции Twitter в ходе IPO и заработать на них от 50 до 200%. Кроме того, выкуп акций у сотрудников делает проще структуру собственности компании и облегчает ее подготовку к IPO. В свою очередь, те сотрудники, которые опасаются охлаждения пыла инвесторов, могут продать акции и спокойно работать дальше.

    В результате данной сделки возрастет и стоимость Twitter. Замечу, что за прошедшие 2 года она уже выросла в восемь раз, и сейчас приблизительно равна стоимости Яндекса. Понятно, что инвесторы могут рассчитывать и на большее».

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.