Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Verisign: в интернете зарегистрированы 215 млн доменных имен


    4 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой DNS-оператор Verisign опубликовал отчет, согласно которому во втором квартале текущего года прирост общей базы доменных имен в интернете составил 2,5% в сравнении с первым кварталом. В абсолютных величинах показатель прироста составил 5,2 млн новых доменных имен. Verisign сообщает, что к концу второго квартала во всех доменных зонах интернета насчитывалось 215 млн доменных имен.

    DNS-оператор сообщает, что за минувший год общая база зарегистрированных доменов выросла на 8,6% или 16,9 млн доменов. В то же время Verisign отмечает, что невозможно установить, какое количество из зарегистрированных доменов реально используется. Очевидно, что далеко не все из зарегистрированных имен работают с обслуживанием того или иного интернет-узла.

    Verisign, являющаяся оператором доменных зон .com и .net, в своем отчете сообщает, что около 88% имен в данных доменных зонах ведут на тот или иной сайт, находящийся в активном состоянии. Правда, в это число включены проекты, находящиеся на реконструкции и припаркованные к линк-фермам домены. Большинство доменов, однако, в действительности ведут на реально существующие сайты.

    Общая база доменных имен .net и .com превышает 110 млн имен, что превышает половину от общей базы доменов. Общий показатель двух зон за минувший второй квартал увеличился в количественном исчислении на 1,8%, тогда как за год этот показатель вырос на 8,3%. В абсолютных показателях можно сказать, что за год две этих зоны выросли на 8,1 млн новых доменов. Общий показатель продлеваемости регистраций доменов составляет 73,1%, то есть из каждых 100 регистрируемых доменов более 73 доменов продлеваются на второй год и более.

    В национальных географических доменных зонах сейчас работают 84,6 млн доменов, что на 2,9% или 6,6 млн доменов больше, чем по итогам первого квартала. Самый большой рост регистраций отмечен в национальных доменах Бразилии, Австралии и Испании. В квартальном исчислении рост составил более 4% по каждой из них.

    В целом, список крупнейших национальных доменов за минувший квартал изменился незначительно. Лидирует Германия с зоной .de, затем следует Великобритания .uk, Китай .cn, Евросоюз .eu и Россия .ru. Verisign отмечает, что доменные зоны .cn и .eu во втором квартале поменялись местами.

    "Несмотря на то, что всего делегировано более 240 географических доменов, ведущая десятка зон составляет более 60% от общей базы", - говорят в Verisign.

    Помимо этого, в отчете сказано, что средняя нагрузка на доменную систему во втором квартале составила 58 млрд запросов на разрешение доменов по всему миру. Пиковое квартальное значение составило 68 млрд запросов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.