Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Китая хотят обуздать поток интернет-слухов


    30 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайские интернет-провайдеры и полиция приложат больше усилий, чтобы очистить интернет-сайты от «вредных слухов». Это служит еще одним сигналом того, что правящая коммунистическая партия собирается обуздать взрывной рост микроблогов, передает Reuters.

    На днях власти потребовали от компании Sina и других провайдеров перекрыть распространение вредных сплетен, которые ходят среди 200 миллионов китайцев, пользующихся Twitter.

    Интернет в Китае — это площадка для выражения общественного мнения, говорится в заявлении агентства «Синьхуа». «Однако, этот поток приносит также песок и грязь. Чтобы у нас был здоровый Интернет, мы должны выполоть все сорняки слухов», — говорится в сообщении агентства. Там также отмечается, что сплетни — это болезнь общества, и их распространение с помощью Интернета представляет социальную угрозу.

    Sina и другие провайдеры уже начали разработку системы мониторинга контента, чтобы блокировать и удалять нежелательные комментарии, особенно те, что касаются протестов, общественных скандалов и партийных лидеров.

    На днях представители компании Sina сообщили, что аккаунты некоторых микроблоггеров заморожены за фальшивые сообщения. Так, один из пользователей утверждал, что Красный Крест в Китае наживается на донорской крови. Другой писал, что убийца девушки избежал наказания благодаря связям во властных органах.

    Сумасшедший рост количества, а вместе с тем и влияния микроблогов беспокоит власти, которые опасаются, что подобные площадки послужат благодатной почвой для всяческих слухов, которые никак нельзя будет проконтролировать, пишет агентство.

    По данным китайского информационного интернет-центра, в конце июня число китайцев, пользующихся микроблогами, достигло 195 миллионов, то есть в два раза больше показателя прошлого года. В то же время компания Sina в своем докладе сообщила, что только число пользователей микроблога Weibo выросло до 200 млн аккаунтов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.