Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия стала главным спамером Европы


    29 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Россия стала главным спамером Европы, а русский язык — вторым по популярности среди «загрязнителей» Интернета в мире. Об этом говорится в аналитическом отчете корпорации Symantec за август текущего года.

    Согласно сообщению, Россия является третьим спамером в мире, уступая лишь Индии и Бразилии. При этом самым популярным языком у кибермошенников является английский.

    Аналитика также показала, что спамеры снова решили заработать на колебаниях неустойчивых финансовых рынков. «Это особенно заметно по рассылке больших объемов спама, который убеждает потенциальных жертв приобретать мелкие акции по выгодной цене. После такой «накачки» («pump»), акции «сбрасываются» («dump») по завышенной цене, а злоумышленники получают прибыль. Подобная мошенническая технология получила название «pump-and-dump», — говорится в сообщении.

    Кроме того, эксперты Symantec выяснили, что за первые семь месяцев текущего года в Сети появилось множество новых вирусов, заражающих загрузочный сектор жесткого диска. Их количество за январь-июль сопоставимо с общим числом таких «червей» за предыдущие три года.

    О том, что паника на рыках разбудила интернет-мошенников, эксперты Symantec сообщали еще в начале месяца. Большая часть подобных атак была нацелена на жителей Северной Америки.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.