Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сервис Google Sets будет закрыт 5 сентября


    29 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google объявила о том, что в скором времени закроет Google Sets, один из своих экспериментальных проектов, запущенный в рамках платформы Google Labs.

    Google Sets будет официально закрыт 5 сентября, так же, как еще один сервис от интернет-гиганта - Google Squared. Сервис Google Sets был открыт в 2002 г. и оставался единственным активным экспериментальным проектом, запущенным в самом начале работы платформы Labs.

    Google Sets позволяет пользователю вводить какие-либо примеры, на их основе генерируя списки из множества аналогичных элементов, релевантных запросу. Например, если ввести в строке Sets название Honda, сервис составит большой список автомобильных брендов со всего мира.

    В 2003 г. интернет-гигант получил патент на данную технологию, который описывает «механизм для быстрого и эффективного создания списков на основе одного или нескольких примеров».

    Напомним, что недавно руководители Google приняли решение закрыть проект Google Labs, центральную платформу интернет-гиганта для тестирования различных новых продуктов и сервисов, в рамках новой стратегии по пересмотру приоритетов в работе над продуктами. На сегодняшний день, в рамках платформы Google Labs все еще проводится работа над тестовыми версиями разных инновационных функций для поисковика компании, картографического сервиса Maps, мобильной операционной системы Android и ряда других проектов. В скором времени все эти проекты будут закрыты. Некоторые планируется перенести на другие платформы – чаще всего, в рамках сервисов, для которых они создавались.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.