Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский оператор Softbank продает 4%-ный пакет акций Yahoo


    28 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Третий крупнейший сотовый оператор Японии Softbank в пятницу объявил о продаже своего 4%-ного пакета акций интернет компании Yahoo, чтобы пустить вырученные от реализации деньги в развитие своего основного бизнеса. Изначально Softbank уделял основное влияние услугам интернет-доступа, но после того, как эта компания выкупила японский бизнес Vodafone Group, Softbank начал переквалифицироваться в сотового оператора.

    В 2004 году Softbank получил от Citibank заем в 1,14 млрд долларов под залог акций Yahoo. Сам Softbank получил бумаги Yahoo еще в 1995 году, когда последняя только начинала операции в интернете. Сейчас в Softbank говорят, что разница между высокой ценой покупки, заплаченной за бумаги Yahoo в 1995 году, и ценой, по которой они были выставлены под залог Citibank будет покрыта из прибыли за текущий финансовый год, которая по прогнозам оператора составит порядка 990 млн долларов.

    После погашения кредита прибыль компании снизится примерно на 44,7 млрд иен или 577 млн долларов. Эксперты говорят, что вполне возможна операция хеджирования рисков самим банком, однако в банке этого не раскрывают.

    Рыночная цена акций Yahoo по итогам четверга составила 12,87 долларов. Согласно данной оценке, 4% акций Yahoo стоят около 650 млн долларов.

    Согласно ранее подписанному между Softbank и Citibank соглашению, погашение кредита должно быть проведено до конца августа 2011 года. В самой компании Yahoo говорят, что для них решение Softbank продать 4%-ный пакет акций не является новостью.

    Аналитики говорят, что долговая нагрузка Softbank является причиной для беспокойства среди акционеров еще с 2004 года, однако за последние годы дела оператора значительно улучшились, так как Softbank является единственным в Японии продавцом iPhone и iPad. В прошлом году этот оператор показал выручку в 3 трлн иен и чистую прибыль в 189,71 млрд иен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.