Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple закрывает в iTunes продажу телесериалов и ТВ-шоу


    28 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Спустя примерно год после того, как Apple решила соперничать с телевещателями и попробовать распространять телесериалы с записи популярных передач, данный сервис без дополнительных анонсов был закрыт. Очевидно, что данное решение было принято на фоне низкой востребованности подобного контента со стороны пользователей.

    Закрытие сервиса произошло через два дня после того, как компанию формально возглавил Тим Кук, сместивший на этом посту Стива Джобса. Напомним, что компания продавала записи телесериалов по 1,99 - 2,99 долларов. Данная реализация была выгодна для Apple и для самих телевизионных сетей, но она не оказала существенного влияния на поведение покупателей и их желание покупать телевизионный контент в интернете.

    Осенью прошлого года Apple также запустила сервис аренды видеоконтента, пытаясь найти ту верхнюю ценовую границу, которую готовы платить потребители. В рамках данного сервиса пользователи iTunes могли скачать видеофайлы, которые после первого открытия работали ограниченный период времени. Этот же сервис должен был вдохновить покупателей на приобретение приставок Apple TV.

    Однако последние данные показывают, что и сервис аренды также не пользуется высокой популярностью, хотя он пока продолжает существовать. До сих пор основными поставщиками контента для сервиса аренды были компании News Corp, ABC и The Walt Disney Co.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.