Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Groupon намерена открыть международный офис в Швейцарии


    26 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Groupon, владеющая одноименным агрегатором скидочных предложений, планирует открыть свой международный офис в Швейцарии, утверждают источники, знакомые с ситуацией в компании. По их словам, налоговое законодательство этой страны наиболее благоприятно типу бизнеса Groupon. Потенциальный швейцарский офис компании может объединить в Groupon весь бизнес компании за пределами США, североамериканские операции по-прежнему будут управляться из Чикаго.

    Напомним, что в июне этого года Groupon подала заявку на размещение акций в США. Здесь же будет располагаться и основная штаб-квартира Groupon.

    На сегодня скидочные сервисы Groupon работают в 45 странах, включая и Россию. Большую часть прибыли оператор сейчас получает в результате продаж за пределами США. Для сравнения: в последнем квартале выручка компании от продаж на международном рынке составила 535,1 млн долларов, в США - 349,9 млн. Сейчас у Groupon нет международного офиса, но большинство ее международных финансовых потоков проходят через Берлин, некоторые - через США.

    Эксперты по налоговому законодательству говорят, что размещение международного офиса компании в Швейцарии определенно пойдет на пользу финансам Groupon, так как у нее появится возможность вывести из налогообложения в США значительную часть средств. Ранее многие американские компании уже открыли представительства в Швейцарии для перевода средств именно через эту страну из-за ее эффективных корпоративных налоговых ставок. На сегодня этот показатель в Швейцарии составляет 8,5%, против 35% в США.

    Так, в компании Google, ведущей бизнес по всему миру, также используются различные схемы оптимизации налогов. В среднем по Google эффективная налоговая ставка составила 18,8% (годом ранее - 24%).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.