Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай усиливает контроль за веб-материалами


    25 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Лидер Коммунистической партии дал указание провайдерам интернета в Китае ужесточить контроль над доступными онлайн материалами. Так Пекин расправляется с инакомыслием и пытается остановить рост протестов в духе событий на Ближнем Востоке.

    Интернет-компании должны "усилить управление и жёстко предотвращать распространение поддельной и вредной информации", цитата из речи секретаря партии Пекина Лю Ци.

    Коммунистические власти поощряют использование Интернета для образования и бизнеса, но и видят его большой потенциал для распространения инакомыслия. Беспокойство официального Пекина особенно усилилось после того, как социальные сети и другие веб-сайты сыграли ключевую роль в акциях протеста, приведших к смене правительств в Египте и Тунисе.

    В Китае уже несколько лет пытаются взять под контроль информационные каналы, чтобы оградить граждан Китая от влияния западных СМИ.

    Правительство пытается блокировать доступ к иностранным сайтам, которые, как считается, подрывают доверие к правительству. Администраторов популярных китайских веб-сайтов, где пользователи имеют возможность писать и отвечать на комментарии, просят модерировать комментарии и удалять всё, что нарушает правила цензуры.

    Правила цензуры составляет правительство. И известная поисковая система Google по мнению Китайского правительства этим правилам не удовлетворяет – её пытались прикрыть в Китае в прошлом году.

    "Пропаганда общественных ценностей должна проводиться на правильном направлении", сказал Лю Ци журналу Пекин Daily. "Интернет новости должны быть надежными и не должны распространять слухи или вульгарное содержание".

    Лю, секретарь партии, также посетил штаб-квартиру Youku.com Inc, компании, управляющей видео-порталом, и беседовал с генеральным директором Виктором Ку.

    Китай имеет крупнейшее интернет население в мире - 485 млн. интернет-пользователей по состоянию на 30 июня, в соответствии с санкционированным правительством Китая исследованием, проведённым Национальным информационным центром.

    Между тем, крупнейшая китайская платформа для интернет-коммерции, Taobao, запретила своим клиентам продавать виртуальные частные сети и другое программное обеспечение, которое позволит веб-серферам избежать правительственные фильтры.

    Taobao, часть Alibaba Group, сообщила, что начала действовать после обнаружения виртуальных частных сетей, которые были использованы для посещения зарубежных сайтов нелегально. Представитель компании заявил во вторник, что меры были приняты без указаний государства.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.