Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook вновь меняет систему безопасности пользовательских данных


    24 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Под давлением со стороны набирающей популярность социальной сети Google+ крупнейшая мировая соцсеть Facebook вновь пересмотрела настройки безопасности, сделав их более лояльными по отношению к пользователям. Пересмотренные настройки позволяют владельцам аккаунтов более строго ограничивать доступ к своим данным для сторонних участников сети. Теперь пользователи могут ограничить доступ к своим фотографиям, сообщениям и другому контенту.

    Кроме того, в ближайшие дни пользователи смогут увидеть обновленную систему контроля доступа к контенту, которая переместится со специальной страницы настроек на главную страницу, что должно позволить проще настраивать разграничение доступа к информации. После изменения интерфейса у пользователей будет возможность закрыть от посторонних глаз содержимое своих аккаунтов в том или ином объеме. При помощи новой системы пользователи буквально в пару кликов мыши смогут закрыть, например, дату рождения, данные о проживании, фотоальбомы или их части, определенные сообщения на "стене" и проч.

    Крис Кокс, вице-президент Facebook по продуктам, говорит, что новые предложения должны понравиться пользователям, так как "дают более четкое и последовательное понимание контроля над собственными данными".

    Отметим, что Facebook сообщила о работе над обновленным контролем информации спустя буквально пару дней, после того, как о подобных инициативах сообщила Google, относительно своей сети Google+.

    Кокс говорит, что помимо новых возможностей контроля доступа, пользователи смогут блокировать те или иные фотографии и описания, где в тэгах указано, что на фотографии присутствует сам пользователь. Таким образом, пользователь может заблокировать появление если и не самой фотографии, но описания к ней. Ранее Facebook критиковали за систему тегов, так как она позволяла раскрывать идентичность того или иного пользователя помимо его воли. Теперь же пользователю должно приходить уведомление о теге с его именем и возможностью разрешить или заблокировать соответствующее описание.

    "Суммируя все нововведения, можно сказать, что они позволят с одной стороны сохранить в тайне те данные, которые нежелательны для распространения, а с другой стороны, они должны позволить проще общаться и обмениваться теми данными, которые пользователь хотел бы предоставить", - говорит Кокс.

    В компании говорят, что объявленные изменения начнут разворачивать в Facebook через несколько дней, но пройдет еще несколько дней до того, как они станут доступны всем 750 млн пользователей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.