Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Атаковавшие LiveJournal хакеры избежали преследования


    22 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело в связи с DDoS-атаками на блогохостинг LiveJournal в марте и апреле 2011 года, сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на данные главного управления МВД по Москве.

    В возбуждении дела было отказано с формулировкой "за отсутствием события преступления". Следователи указали, что личности хакеров установить невозможно "в связи с большим объемом пользователей", принимавших участие в атаках. Сообщается, что в атаках участвовали компьютеры из России, Азии, Африки, Европы и Южной Америки, а число подключений к LiveJournal превышало 100 тысяч.

    При этом руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова отметила, что извещение об отказе в возбуждении дела администрацией сервиса пока получено не было.

    Сотрудники ОВД "Дорогомилово", проводившие проверку, отметили, что атаки на LiveJournal продолжаются с 30 марта по настоящий момент ("Газета.Ру" указывает, что это сообщение было датировано 17 августа). Представители LiveJournal эти данные опровергают. По их версии, в 2011 году имели место две крупные серии атак: в марте-апреле и в конце июля.

    Напомним, что серьезные перебои в работе LiveJournal возникали в конце марта - начале апреля и в конце июля. В обоих случаев причиной неполадок администрация сервиса назвала хакерские атаки. Гендиректор "СУП Фабрик" Лилия Омашева подала на имя главы МВД Рашида Нургалиева два заявления с просьбой о привлечении хакеров к уголовной ответственности - первое датировалось 11 апреля, а второе - 27 июля.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.