Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Google+ запущена верификация аккаунтов знаменитостей


    21 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Шутка ли, провести бессонную ночь в тревоге, с Бритни Спирс ты сейчас общался на Google+, или же это кто-то просто назвался её именем. Проблема не надумана, а давно существует в социальных сетях. Компания Google решила упростить жизнь пользователям своей социальной сети и ввела верифицированные аккаунты для знаменитых людей. Об этой функции говорилось уже давно и вот теперь, по словам представителей Google, началась проверка профилей для определения подлинных аккаунтов знаменитостей.

    Итак, как можно узнать, попали вы на страницу настоящей знаменитости, или на фальшивку? Легко: рядом с именем пользователя должна появиться галочка, что и будет символизировать, что он прошёл проверку и оказался самим собой. Эта галочка не видна в комментариях пользователя или в ленте сообщений, так что вам придётся перейти на страницу пользователя, чтобы выяснить, является ли он на самом деле известной личностью.

    Интересно, что Google не стала ограничивать круг знаменитостей богатыми и известными в мире людьми. Если вы популярны конкретно в сети Google+, то и вам может прийти предложение пройти верификацию.

    "В настоящее время мы сосредоточены на проверке общественных деятелей, знаменитостей и людей, которые были добавлены в круги многих пользователей", пишет член команды Google Plus Вэнь-Ай Ю (Wen-Ai Yu). "Но имейте в виду, что это только начало. Мы работаем над расширением этой функции, чтобы в будущем включить в число знаменитостей ещё больше людей..."

    Google не обнародовала критерии, по которым относит пользователя к знаменитостям и как проходит сама верификация. К примеру, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (находится в кругах 469867 человек) свою галочку уже получил.

    В июльской статье CNN предполагается, что для проверки подлинности аккаунта используются копии водительских удостоверений. Более вероятно предположение, что переговоры по официальной проверке Google+ проходят между представителями Google и представителями знаменитости.

    Если пользователь не проходит проверки и оказывается не тем, за кого себя выдаёт на Google+, то ему даётся 4 дня на изменение имени, иначе аккаунт будет заблокирован.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.