Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фишеры все чаще атакуют правительственные доменные зоны


    20 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мониторинговая компания Netcraft сегодня сообщила, что ей удалось обнаружить по итогам июля этого года 146 мошеннических сайтов, расположенных на серверах, обслуживающих правительственные и государственные сайты. Данный показатель является рекордным за все время ведения подобной статистики. Исследователи говорят, что почти половина мошеннических сайтов располагалась в правительственной доменной зоне gob.pe, принадлежащей правительству Перу. Интересно отметить, что почти 50% мошеннических сайтов, располагаясь в перуанской доменной зоне, были направлены на пользователей британских финансовых институтов, таких как Lloyds Banking Group, Halifax Lloyds TSB и других.

    Некоторые из одних мошеннических сайтов располагались в правительственных доменах и предназначались для атаки других правительственных сайтов. Так, британский правительственный сайт Direct.gov был жертвой 14 фишинговых атак из других правительственных доменных зон.

    Netcraft отмечает, что некоторые мошеннические сайты располагались в правительственных зонах, но были направлены на атаку коммерческих структур, таких как Amazon или PayPal. Большинство из фишинговых сайтов живут всего несколько дней, однако в случае с "правительственным фишингом", некоторые мошеннические сайты живут в онлайне по месяцу и более, пока администраторы правительственных серверов не удалят соответствующие проекты.

    Фишеры все чаще атакуют правительственные доменные зоны


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.