Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд в США отклонил иск по поводу отслеживания истории посещения web-страниц


    19 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский судья отклонил иск, поданный против компаний, которые незаконно следили за историей посещения web-страниц даже тогда, когда пользователи принимали все меры, чтобы это предотвратить. Такие компании, как Microsoft, McDonald's и рекламная сеть Interclick обвинялись в использовании специальных систем, которые отслеживали историю посещения web-страниц своих пользователей.


    Напомним, что жительница Нью-Йорка Сонал Бозе (Sonal Bose) в начале этого года подала в суд на ряд компаний за использование cookie-файлов Adobe Flash для наблюдения за сетевой активностью людей на протяжении длительного времени. По мнению Бозе, использование javascript для получения Flash-cookie пользователей - это вторжение в их личную жизнь.


    Американский окружной судья округа Нью Йорк Дебора Баттс (Deborah Batts) отклонила большую часть заявлений, обосновав это тем, что пользователи не понесли какого либо монетарного урона. Ахиллесовой пятой этого дела стало отсутствие возможности подсчитать урон, нанесенный пользователям в денежном эквиваленте. По ее словам, невозможно доказать, что отслеживание истории обозревания действительно могло стоить пользователям $5000, которые требовала в суде Бозе. «Только экономический урон или потери могут позволить достичь пятитысячного барьера», - сказано в решении суда, состоящем из 28 страниц.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.