Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У американских властей появились новые претензии к Google


    15 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    У американских властей появились новые вопросы к Google. Теперь их интересует не только деятельность компании в интернете, но и то, как она использует свой статус поисковика № 1 за пределами сети.

    Федеральная комиссия по торговле США (FTC) расширяет расследование в отношении Google. По словам информированных источников, ее юристов, а также прокуроров отдельных штатов интересует, не ограничивает ли компания производителей Android-фонов в возможности использовать конкурирующие продукты. Также чиновники выясняют, не злоупотребляет ли Google своим статусом интернет-поисковика № 1, размещая ссылки на собственные продукты и сервисы, и подозревают еe в недобросовестном использовании информации, которую ищут в интернете конкуренты, например пользовательских отзывов. Противники Google утверждают, что компания использует такую информацию, чтобы продвигать свои продукты, сдвигая конкурентов на менее выгодные позиции в результатах поиска.

    О начале расследования в отношении Google было объявлено в июле 2011 г. Тогда представители компании заявляли, что понятия не имеют, что могло вызвать претензии регуляторов. Теперь это становится яснее: похоже, FTC интересуют планы Google расширить влияние за пределы онлайн-поиска.

    С прошлого года антимонопольное расследование деятельности Google ведет и Европейская комиссия. Сама Google утверждает, что конкурирует честно, а все расследования инспирированы конкурентами. "Понятно, что успех вызывает пристальное внимание, — говорит представитель Google. — Мы будем рады ответить на любые вопросы, касающиеся нашего бизнеса". Представитель FTC отказалась комментировать ситуацию.

    Расследование находится на ранней стадии, но уже влияет на поведение Google. Компания перестроила некоторые элементы сервисов, чтобы избежать открытой конфронтации как с конкурентами, так и с антимонопольными органами. В частности, в июле 2011 г. из сервиса Google Places исчезли сделанные пользователями обзоры, взятые с конкурирующих сайтов вроде Yelp и TripAdvisor.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.