Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Великобритания может заблокировать доступ к Twitter и Facebook во время беспорядков


    11 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский премьер-министр Девид Кэмерон сегодня заявил, что правительство Великобритании изучает вопрос возможности и целесообразности интернет-блокировки социальных сетей и сервисов сообщений во время уличных акций протеста. К подобным заявлениям Кэмерона подтолкнули уличные беспорядки, вспыхивающие в разных британских городах. По мнению обозревателей, нынешние беспорядки стали для Великобритании самыми серьезными за последние 30 лет.

    Кэмерон говорит, что правительство работает с полицией и разведывательными слежбами, пытаясь установить, насколько верно будет в перспективе блокировать Facebook, Twitter, а также операторские сотовые сервисы обмена сообщениями, такие как BlackBerry Messenger. Выступая сегодня в парламенте страны, Кэмерон заявил, что данные сервисы стали одним из средств координации действий для протестующих и мародеров на улицах разных городов.

    В полиции говорят, что через Facebook и Twitter они вышли на нескольких протестовавших и смогли арестовать, кроме того задержать удалось и людей, призывавших в интернете к проведению уличных акций.

    Также он отметил, что в начале беспорядков, охвативших Лондон, а затем и другие города Англии начиная с субботы, полиция неверно оценила характер угрозы. Кэмерон выступил на чрезвычайной сессии парламента, рассказав, какие дополнительные меры будет предпринимать правительство в связи с недавними беспорядками в английских городах, сопровождавшимися поджогами и мародерством.

    Кэмерон изложил временную последовательность событий, начиная с убийства полицейскими Марка Даггана, обстоятельства которого будут изучены в ходе расследования. Последовавшие вскоре за этим погромы и грабежи - это действия "воспользовавшихся ситуацией головорезов", не связанные с мирным протестом против убийства Даггана.
    Премьер также признал, что в первые дни беспорядков на улицах было слишком мало полиции и их тактика не действовала, поскольку полицейские оказались в "новой, уникальной ситуации, когда в разных местах одновременно происходили грабежи".

    Кэмерон сообщил о достижении прогресса в установлении порядка на улицах и о принятии плана по возможному использованию водометов. Относительно использования армии премьер-министр совещался с главой лондонской полиции Тимом Гудвином, который сказал, что "скорее станет последним главой Скотланд-Ярда, чем введет войска на улицы". Кэмерон согласился с этим мнением, сообщает телеканал BBC.

    Однако полиции могут быть даны дополнительные полномочия, например, в некоторых районах полицейские могут потребовать снять маску с лица, разогнать толпу и даже ввести комендантский час. "Речь идет не о бедности, а об определенной культуре поведения, где главенствует насилие, - сказал премьер-министр обращаясь собственно к причинам беспорядков. – Но объяснить - еще не значит простить". "Мы предпримем все меры, чтобы восстановить наше раздробленное общество", - пообещал Кэмерон, ранее признавший, что события последних четырех дней продемонстрировали, что в британском обществе существуют "очаги болезни".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.