Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter опубликует исходники собственного аналитического программного обеспечения Storm


    7 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Расширяя комплекс программ для обработки данных, социальная сеть Twitter вскоре опубликует исходные коды собственного программного приложения Storm, предназначенного для анализа в реальном времени крупномасштабных массивов данных. Приложение Storm является одним из собственных решений Twitter, предназначенных для работы с огромными массивами информации.

    В июле этого года компания приобрела разработчика программного обеспечения BackType, поставлявшего инструменты для анализа и исследования данных в сети Twitter. При помощи продуктов этой компании многие организации анализировали данные, связанные с их компанией, отзывами пользователей и общением персонала. Программное обеспечение Storm, базирующееся на разработках BackType, технически похоже на открытый комплекс Apache Haddop, но в отличие от последнего лучше приспособлено для работы с постоянно обновляющимися и меняющимися потоками данных, такими как новостные ленты Twitter.

    В Twitter говорят, что при помощи данного продукта пользователи могут проще и значительно быстрее анализировать данные в реальном времени. Анализировать данные и хранить результаты Storm может как в обычных файлах, так и в неструктурированных хранилищах или базах данных. Технически Storm может анализировать как Twitter-ленты, так и другие постоянно обновляемые данные. Одним из преимуществ продукта является его простота и широкие возможности по использованию.

    Storm представляет собой разновидность CEP-программ (complex event processing), похожих на те, что на коммерческой основе выпускают компании SAP и Oracle. Однако в отличие от двух последних Storm не имеет встроенного механизма хранения, так как полагается на внешние хранилища.

    Продукт должен быть презентован на конференции Strange Loop в США в начале сентября. Сейчас более подробные данные доступны в блоге Twitter по адресу http://engineering.twitter.com/2011/08/storm-is-coming-more-details-and-plans.html

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.