Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook-спамер получил в США 40 лет тюрьмы и 2 млн долларов штрафа


    5 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Печально известный facebook-спамер Сэнфорд Уоллес накануне был задержан агентами ФБР, после того как он получил официальные обвинения в рассылке почти 27 млн спамовых сообщений по социальной сети Facebook. 43-летний Уоллес был признан виновным судом присяжных в городе Сан-Хосе в Калифорнии. Всего он был признан виновным по трем статьям, в том числе по двум статьям уголовного порядка. Суд установил, что спамер скомпрометировал около 500 000 учетных записей пользователей Facebook в рамках трех различных атак, проводимых в адрес Facebook с ноября 2008 по март 2009 года.

    По сумме всех обвинений, а также с учетом того, что ранее Уоллес уже привлекался за похожие деяния, теперь ему предстоит провести за решеткой около 40 лет, выплатив штраф порядка 2 млн долларов

    Напомним, что еще в 2009 году по решению суда Уоллесу было запрещено использовать Facebook. Однако сейчас в суде были оглашены данные, согласно которым Уоллес все-таки использовал Facebook, в частности в общественно-доступных точках доступа. Сама Facebook подала против Уоллеса иск еще в октябре 2009 года, потребовав выплаты в размере 711 млн долларов.

    В западном интернете Сэнфорда Уоллеса неофициально называют "Спамфорд" или "Король спама", так как на незаконной рекламе он зарабатывал с 1990 года. До Facebook он занимался спам-атаками на пользователей MySpace. В мае эта социальная сеть потребовала от Уоллеса 234 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.