Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook предлагает $500 за найденные баги


    5 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Facebook объявила, что будет платить по $500 вознаграждения людям, которые найдут баги на ее сайте. Это намного меньше, чем вознаграждение за найденные ошибки, предлагаемое другими интернет компаниями, такими как Microsoft и Google. Facebook сообщила на своей страничке "Security Bug Bounty", что вознаграждение является показателем признательности исследователям в области безопасности, которые находят ошибки на веб-сайте компании.

    Для того, чтобы претендовать на вознаграждение, человек должен сообщить о найденном в системе безопасности сайта баге. Найденная ошибка должна относиться непосредственно к сайту Facebook, а не к сторонним приложениям. К раскрытию найденной ошибки следует подходить со всей ответственностью и дать компании достаточно времени на ее устранение, прежде чем сообщить об этом общественности. Исследователи безопасности должны владеть навыками написания отчетов об ошибках, чтобы предупредить пользователей об опасности.

    $500 это только начальное вознаграждение и оно небольшое, по сравнению с тем, что могут предложить другие компании. Google и Mozilla платят по $3,000, Microsoft - $250,000. Человек, который сообщит о незаконном использовании нелицензионного программного обеспечения в Business Software Alliance, может получить за это до $1 миллиона.

    Отчеты об ошибках на сайте Facebook могут помочь будущим исследователям в области безопасности сделать себе имя. Вознаграждение может быть и небольшое, но такая программа может привести к хорошим отношениям с другими членами сообщества безопасности.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.