Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Web.com покупает Network Solutions за 560 млн долларов


    4 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Онлайновая маркетинговая и сервисная компания Web.com покупает одного из крупнейших доменных операторов в интернете Network Solutions за 560 млн долларов наличными и акциями. Согласно достигнутым условиям соглашения, Web.com заплатит 405 млн долларов наличными и 18 млн обыкновенных акций компании, которые сейчас стоят около 155 млн долларов.

    Девид Браун, генеральный директор Web.com, говорит, что данное поглощение дает Web.com возможность прямой работы с почти двумя миллионами розничных и несколькими сотнями тысяч оптовых клиентов Network Solutions. Общая база платных клиентов купленной компании сейчас составляет около 3 млн, а база обслуживаемых доменов приближается к 9 млн. Штат Network Solutions составляет около 1900 человек.

    Аналитики говорят, что данная покупка позволяет Web.com конкурировать с крупнейшим мировым хостером GoDaddy, который недавно был куплен инвестиционными фондами KKR, Silver Lake Partners.

    На сегодняшний день компания Network Solutions по большей части принадлежит частому фонду General Atlantic. Сама Network Solutions была основана еще в 1979 году, а General Atlantic купила эту компанию в 2007 году примерно за 800 млн долларов. На публичный рынок Network Solutions вышла в 1997 году, а до этого она несколько раз сменила владельца.

    После анонса факта сделки, акции компании Web.com пошли в цене резко вверх и к концу торговой сессии в США прибавляли уже 24,13%, закрывшись на уровне 10,75 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.