Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеров Китая подозревают в крупнейшей в истории серии атак


    3 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Эксперты по IT-безопасности компании McAfee раскрыли крупнейшую в истории серию связанных между собой кибератак, жертвами которой стали более семидесяти крупных организаций, ведомств и компаний. В частности, пострадали ООН, Международный олимпийский комитет и госдепартамент США, сообщает Reuters.

    Один из крупнейших разработчиков антивирусов в мире заявляет, что за всеми этими нападениями стоит сильная страна-заказчик. Источник агентства, пожелавший остаться неназванным, заявляет, что все улики указывают на Китай.

    Наступательная хакерская кампания длилась в течение пяти лет. Среди пострадавших называются различные ведомства США, Тайваня, Индии, Южной Кореи, Вьетнама и Канада. Кроме того, по данным McAfee, киберпреступники атаковали сервера и сайты Ассоциации государств юго-восточной Азии (АСЕАН), Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства, а также множества крупных частных компаний.



    Наиболее дерзкому нападению подверглась Организация объединенных наций. В 2009 году хакеры проникли в компьютерную систему ООН в Женеве и в течение двух лет, оставаясь незамеченными, просматривали секретные документы.

    «Даже мы были удивлены огромным, столь разнообразным списком жертв, а также дерзостью преступников, — заявил вице-президент McAfee по исследованию угроз безопасности Дмитрий Альперович. — Что происходит со всей этой информацией, до сих пор не понятно. Однако даже если часть ее используется для создания какого-то продукта или борьбы с главными конкурентами, это представляет гигантскую экономическую угрозу».

    В феврале McAfee сообщал, что в руки китайских хакеров попала информация о планах по расширению пяти крупных международных нефтегазовых компаний. Какие именно нефтегиганты пострадали от компьютерных взломщиков, не сообщалось.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.