Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Учителям запретили дружить с учениками в соцсетях


    2 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Губернатор штата Миссури в прошлом месяце подписал закон, который, в частности, запрещает учителям и ученикам "френдоваться" в социальных сетях. Это лишь одна из мер, направленных на борьбу с сексуальным насилием над детьми.

    Закон, известный в Миссури как Amy Hestir Student Protection Act, регулярно уточняется в течение нескольких лет. Среди положений, появившися в этом году, присутствует требование ко всем школьным округам разработать правила, согласно которым должно происходить общение учителя с учениками — как вербальное, так и нет, в том числе с использованием электронных средств коммуникации.

    В частности, учителям запрещается пользоваться любыми связанными с их работой сайтами, если к ним нет доступа со стороны администрации учебного заведения. Также им нельзя пользоваться всеми прочими сайтами, которые позволяют организовать приватное общение с нынешними или бывшими учениками.

    Как выяснил телеканал KSPR, на практике это означает, что, например, учитель и ученик могут иметь аккаунты на "Фейсбуке", но не имеют права устанавливать здесь дружеские связи, поскольку это открывает им доступ к закрытому от внешнего мира общению. С другой стороны, тот или иной школьный округ может создать страничку на "Фейсбуке", где учителя и ученики смогут общаться — поскольку такое общение будет у всех на виду.

    Очевидно, законотворцы надеются, что смогут как-то снизить риск сексуального насилия над учениками со стороны учителей. Среди многочисленных прочих мер такого рода в новом законе можно найти требование осуществлять проверку криминального прошлого водителей школьных автобусов (раньше требовалось лишь наведение общих справок), а также внесение в список деяний, за которые у учителя могут отобрать лицензию на право преподавание, половых извращений второй и третьей степени.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.