Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне приобрели 5% Twitter


    2 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Микроблогговый сервис Twitter подтвердил ранее ходившую неофициальную информацию о том, что одним из его основных инвесторов стала российская инвестиционная компания DST Global, принадлежащая Юрию Мильнеру и Алишеру Усманову.

    «Мы многое сделали за короткое время. Сегодня перед нами открыты возможности по расширению охвата Twitter благодаря новому раунду инвестиций, возглавляемому венчурным фондом DST Global, при участии некоторых из наших существующих инвесторов», - сообщается в официальном блоге Twitter.

    Twitter не раскрывает детали сделки, но известно, что накануне сервис согласился продать около 25 млн своих акций по цене чуть более $16 за штуку, что составляет примерно 5% акционерного капитала. За счет их продажи компания планировала привлечь около $400 млн дополнительных денежных средств, сообщает CNN со ссылкой на консалтинговое агентство VC Experts, получившее доступ к документам компании. Данные цифры позволяют говорить о том, что рыночная стоимость Twitter на сегодняшний день составляет около $8 млрд.

    По информации AllThingsD, фактический объем раунда, который возглавляет DST, составляет $800 млн, из которых $400 млн планируется направить на обратный выкуп ценных бумаг у сотрудников сервиса и других инвесторов.

    «Twitter является одной из немногих компаний, которые действительно изменили мир. Поразительный рост Twitter является свидетельством того, насколько важным он становится для большого числа людей каждый день, и почему мы не могли упустить шанс быть большей частью его будущего», - цитирует Юрия Мильнера издание AllThingsD.

    В блоге Twitter также сообщается некоторая статистическая информация, которая позволяет получить представление о темпах его роста. Так, пользователи сервиса теперь оставляют более 200 млн «твитов» ежедневно по сравнению с 65 млн «твитами» год назад. При этом штат компании вырос с 250 до более 600 сотрудников. Согласно CrunchBase, до последнего раунда сервис уже привлек $360 млн инвестиций.

    DST является самым известным российским фондом, инвестирующим в перспективные глобальные интернет-проекты. В 2009 г. компания за $200 млн приобрела 2% крупнейшей в мире социальной сети Facebook. На сегодняшний день фонду принадлежит около 10% акций Facebook. Также в портфель фонда входят доли в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», портале Mail.Ru, скидочном сервисе Groupon и разработчике социальных игр Zynga.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.