Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google покупает агрегатора скидочных предложений Dealmap


    2 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google объявила о покупке интернет-сервиса Dealmap. Новая сделка должна позволить Google расширить собственный сервис ежедневных сделок и активнее присутствовать на этом быстрорастущем и прибыльном рынке, где в настоящее время доминируют компании Groupon и LivingSocial. Условия сделки по покупке не разглашаются, однако в Google говорят, что "впечатлены тем, как сделка была организована и проведена".

    Аналитики отмечают, что Google пытается играть все более значительную роль на рынке электронной коммерции. Хотя компания изначально начала с собственной платежной системы, за последнее время Google предложила большой ассортимент сервисов, включая и собственную скидочную площадку Google Offers.

    "Google представляет собой идеальную платформу, чтобы помочь нам ускорить наш рост и выполнить миссию. Присоединение к Google поможет нам реализовать задуманные новшества и открыть для себя новые области торговли", - заявили в Dealmap.

    Сфера ежедневных скидок за последние пару лет переживает взрыв популярности. По различным оценкам, сейчас на данном рынке работают около 400 поставщиков подобных сервисов и годовая выручка на данном рынке составляет около 6,1 млрд долларов. По мнению аналитиков BIA/Kelsey, как минимум с 2015 года скидочный рынок будет показывать рост. Крупнейшим игроком рынка сейчас является Groupon, далее следует LivingSocial.

    Сервис Dealmap был запущен в мае 2010 года как агрегатор скидочных предложений ежедневного характера. База пользователей Dealmap составляет около 2 млн человек, компания недавно выпустила мобильные приложения под Apple iOS и Google Android, которые в общей сложности были скачаны более миллиона раз.

    После сделки в Dealmap заявили, что пока их проект продолжит работу, а о планах по интеграции с Google будет объявлено позднее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.