Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запустила сервис поиска и бронирования отелей


    1 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Google, ранее купившая разработчика программного обеспечения для туристической отрасли ITA Software, в пятницу запустила первый общедоступный сервис на базе продуктов этой компании. Новый сервис предоставляет пользователям несколько поисковых инструментов для поиска, сортировки и бронирования отелей. Сервис Hotel Finder, как говорится в заявлении Google пока представляет собой экспериментальный инструмент и в дальнейшем на его базе будет запущен более функциональная система.

    На данный момент система Hotel Finder ограничена отелями в США и позволяет получать данные об отелях на базе кортографической системы Google Maps. Для пользователей предложены несколько различных инструментов, позволяющих отсортировать отели по ценам, расположению, наборам услуг, количеству звезд и другим параметрам, таким как отзывы пользователей.

    Пользователи Hotel Finder могут создавать собственные шортлисты с набором опций перед тем, как оставновиться на каком-либо отеле. Забронировать отель можно через системы Priceline, Travelocity, Expedia или Hotels.com.

    Напомним, что в апреле этого года Департамент юстиции США одобрил покупку ITA Software со стороны Google за 700 млн долларов, однако наложив ряд ограничивающих условий на сделку. Ранее конкуренты ITA, в частности Expedia, Kayak и Travelocity, пытались заблокировать сделку по покупке, заявляя, что она предоставляет и без того мощной Google еще большие возможности на рынке онлайн-туризма.

    Нынешнее соглашение предусматривает 5-летний проект на протяжении которого Google будет применять технологии ITA с ограничениями, по прошествии данного срока компания сможет распоряжаться ими как сочтет нужным. По итогам расследования американские рыночные регуляторы заключили, что слияние Google и ITA Software действительно снижает конкуренцию на рынке и сокращает выбор для потребителей.

    В решении говорится, что Google предложено сохранить лицензирование продуктов ITA для конкурентов, чтобы те также могли создавать тревел-сервисы для массовых потребителей на базе софта ITA. Кроме того, компании будет нельзя размещать серверную часть продуктов iTA на своих площадках, а на сторонних серверах нужно установить систему разграничения доступа, чтобы Google не имела доступа к данным конкурентов, также работающих с ITA. Также компанию обязали создать механизм, который бы позволил конкурентам жаловаться на то, что интернет-гигант как-либо нарушает условия соглашений.

    Компания ITA была организована в Массачусетском технологическом университете в 90х годах и сейчас выпускает программное обеспечения для отслеживания информации об авиационных рейсах по всему миру. Сейчас продукты ITA применяются на сайтах Orbitz, Kayak, American Airlines, United Airlines и Microsoft Bing Travel.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.