Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бойкот "анонимусов" уронил акции eBay


    30 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера группа Anonymous вообще и хакеры из LulzSec в частности объявили о старте акции по бойкоту PayPal, призывая всех людей доброй воли закрыть свои аккаунты в этой платёжной системе. Акции компании eBay, которой принадлежит PayPal — зависимо или независимо от этой акции, — за это время испытали заметный спад.

    В так называемом "коммюнике" "анонимусы" выразили недовольство тем, что Федеральное бюро расследований преследует их за DDoS-атаки, настаивая на отличии между стрельбой из пресловутой "низкоорбитальной ионной пушки" и генерировании трафика при помощи ботнета. Также им не нравится, что PayPal продолжает препятствовать сбору пожертвований для WikiLeaks, "маяка правды в эти тёмные времена".

    Как следствие, всех, кто пользуется "пэйпэлом", они призвали сделать первый шаг на пути к истинной свободе и прекратить оказывать доверие компании, которая замораживает аккаунты когда захочет. В "Твиттере" в настоящее время набирает обороты хештег "#OpPayPal", причём если за первые сутки набралось только несколько десятков сообщений с этим хештегом, то только за последние два часа к ним добавилась добрая сотня новых "твитов". По некоторым данным, закрыто уже не менее 41 тысячи счетов, хотя как именно ведётся подсчёт, неясно.

    Интересно, что 26 июля вечером, когда завершились торги на бирже NASDAQ, стоимость одной акции eBay составляла $34,42. К настоящему моменту акция компании оценивается в $33,65, то есть на $0,77 меньше. Акции eBay потихоньку растут, хотя не исключено, что завтра будет новое резкое падение, как это было два утра подряд (минимум был сегодня утром на отметке $33,1). Даже если исходить из падения в 77 центов за акцию, то при 1,29 млрд акций потери исчисляются без малого миллиардом долларов.

    "1 миллиард потерь? Какая жалость. Если хотя бы 20% [падения] было из-за нас, миссия выполнена", — отмечается в микроблоге AnonymousIRC.

    Интересно, что примерно неделю назад PayPal пошёл на сотрудничество с правоохранительными органами и Международной федерацией звукозаписывающих компаний (IFPI). Целью соглашения стала заморозка счетов сайтов, нарушающих местные и международные законы об авторском праве, продавая музыку без отчислений правообладателям. Причём, как отмечали в IFPI, многие из этих нелегальных сайтов базируются в России и на Украине.

    "Анонимусы" этот шаг PayPal почему-то проигнорировали, а мстить принялись лишь за WikiLeaks (счета которому, кстати, перекрывали и раньше). Надо также заметить, что о WikiLeaks долгое время практически ничего не было слышно. Только с месяц назад этот ресурс, едва не впавший в забвение, вдруг начал грозиться засудить "Визу" и "МастерКард" за блокировку пожертвований.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.