Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google развернула двухфакторную верификацию в более чем 150 странах


    29 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google накануне сообщила, что развернула свою систему двухфакторной верификации на 40 новых языках в более чем 150 странах. Новый сервис имеет своей целью затруднить проникновение хакеров в аккаунты пользователей сервисов Google. Первоначально система была развернута только на английском языке и поддерживалась только в нескольких странах.

    В компании говорят, что данный шаг должен будет усложнить процесс похищения аккаунта и расширить существующий механизм аутентификации, работающий только на базе пароля.

    Те, кто решит добавить второй шаг к системе авторизации Google, получат более защищенную систему и существенно усложнят доступ к своим данным со стороны, уверяют в Google. Ожидается, что система двухфакторной верификации заработает сегодня вечером, но ее полное развертывание на всех серверах займет несколько дней.

    В Google говорят, что новая функция для активации требует около 15 минут, но после установки и настройки она требует лишь незначительного дополнительного времени, требующегося на получение и ввод одноразового кода.

    Пользователям предложена на выбор генерация однократного кода с последующей отправкой на мобильный телефон посредством SMS или голосового звонка. Кроме того, код может быть сгенерирован в мобильном приложении Android, BlackBerry или iPhone.

    С новой функцией пользователи могут оставаться залогиненными на протяжении 30 дней и на протяжении этого времени им не нужно повторять ввода пароля или одноразового кода. "Пароли уязвимы сразу с нескольких точек зрения. Во-первых, их можно получить через незащищенные WiFi-сети, можно вынудить пользователя под тем или иным предлогом раскрыть его или же перехватить его при помощи сетевого анализа. Еще одна проблема - это один и тот же пароль для многих или всех сервисов, применяемых человеком", - говорят в Google.

    Ограниченно систему двухфакторной верификации Google начала предлагать еще в сентябре для ряда пользователей Google Apps.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.