Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple борется с Google и Yahoo за видеотеку Disney


    22 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple обдумывает возможность приобретении Hulu - популярного видеосервиса, в покупке которого уже заинтересованы многие крупные игроки. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника.

    По словам собеседников издания сейчас Apple ведет переговоры на ранней стадии, после которых может последовать предложение. Нынешние владельцы Hulu - Disney, News Corp. и NBC Universal, предлагают потенциальным покупателям вдобавок к самому сервису пятилетние права на профессиональный видеоконтент на нем, из которых два года они будут эксклюзивными.

    Как отмечают аналитики, покупка Hulu была бы логичным шагом для Apple, которая сейчас старается расширять свои развлекательные предложения. За Hulu компания может предложить сумму более $2 млрд. Представители Hulu и Apple отказались комментировать слухи о возможной сделке.

    «Часть будущей экосистемы Apple - увеличение количества видеоконтента. Они сосредоточены на этом и поэтому покупка Hulu является интересным вариантом для Apple», - считает Скотт Сатерленд (Scott Sutherland), аналитик компании Wedbush Securities. Он также отметил, что такие крупные приобретения нетипичны для Apple. Крупнейшей покупкой данного производителя электроники на сегодняшний день все еще остается приобретение NeXT Software в 1996 г. за $400 млн.

    Впрочем, в последнее время Apple активизировала свою стратегию по вложению средств в сторонние компании и разработки. Так, в конце июня компания вошла в группу, выкупившую патенты Nortel Networks за $2,6 млрд. Кроме того, недавно появилась информация о том, что компания Стива Джобса рассматривает возможность приобретения InterDigital, также из-за патентов, принадлежащих последней.

    Популярный онлайн-магазин iTunes, принадлежащий Apple, сейчас активно торгует видеоконтенентом, предлагая пользователям телесериалы и фильмы для покупки или просмотра в потоковом режиме за деньги. Hulu же, в свою очередь, представляет часть своего эксклюзивного контента пользователям совершенно бесплатно, тогда как полный доступ к сайту по подписке Hulu Plus стоит $7,99.

    «Hulu добавил бы к арсеналу Apple новый элемент с точки зрения подписок и потокового видео», - считает Брайан Маршалл (Brian Marshall), аналитик Gleacher & Co., отметив, что Hulu сейчас уже тесно интегрирован с устройствами iPhone, iPad и iPod Touch.

    Помимо Apple, в покупке видеосервиса Hulu заинтересованы и многие другие гиганты ИТ-рынка. В частности, ранее появлялась информация о том, что в переговорах по приобретению участвуют Google, Yahoo, AT&T и ряд других компаний. По слухам, свое предложение сделал и софтверный гигант Microsoft, однако позже он отказался от планов по покупке Hulu.

    Недавно также сообщалось, что Yahoo готова заплатить за Hulu $2 млрд, но только в том случае, если вместе с сервисом она получит эксклюзивные права на видеоконтент на срок в четыре или пять лет, а не два года, как предлагают нынешние владельцы Hulu. По словам представителей Yahoo, Hulu «ничего не стоит» без эксклюзивных прав на профессиональный видеоконтент.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.