Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google+ населяет уже почти 18 миллионов человек


    20 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Google+ стала приятным сюрпризом для многих. Поисковой гигант так долго и тщетно пытался придумать что-нибудь интересное в сфере социального общения, что многие уже махнули на него рукой. Но нет, Google оказался готов к сражению с Facebook и Twitter.

    Google+ (представлена 29 июня) пока работает в ограниченном режиме: зарегистрироваться на портале пока могут лишь избранные пользователи, предварительно получившие приглашение. Тем не менее, буквально за пару недель к новой соцсети присоединилось рекордно огромное количество людей. Согласно предварительным подсчетам, ежедневно в Google+ добавлялось до 2 миллионов новых пользователей.

    Впрочем, в последнее время рост пользовательской базы сети замедлился, уверяет Mashable, ссылаясь на данные аналитика Пола Аллена (не путать с одним из основателей корпорации Microsoft). Аллен подсчитал, что на сегодняшний день численность пользователей Google+ должна быть уже около 18 миллионов. Рост новых подписок упал за последние несколько дней почти на 50%.

    «Если бы Google+ и дальше привлекал такое же количество пользователей, как в первые две недели, то к концу воскресенья в сети было бы более 20 миллионов аккаунтов. Однако в последние дни сеть регистрирует уже не по два, а по одному миллиону любопытствующих. А вчера эта цифра и вовсе упала до 763,000», отметил Аллен.

    Конечно, снижение количества новых «подписчиков» вполне объяснимо. В конце концов, все новое всегда привлекает интерес. Как только он хоть чуточку утолен – снова наступает штиль. Портал Mashable отмечает, что Google+ снова может пережить просто умопомрачительный подъем после того, как его откроют широкой аудитории пользователей.

    Что интересно, в Google+ уже есть странички конкурентов. Так, самым популярным пользователем портала стал Марк Цукерберг, основавший социальную сеть Facebook. Вместе с ним проект поискового гиганта отслеживают еще 62 «фэйсбуковца», включая главного операционного директора Шерил Сэндберг и главного директора по технологиям Брета Тейлора. Безусловно, им интересно присмотреться к своему новому конкуренту. У Цукерберга, кстати, более 250,000 последователей, хотя он пока не удосужился опубликовать ни одного сообщения.

    Будет интересно понаблюдать за дальнейшим развитием Google+. Пока проект кажется довольно интересным и перспективным.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.