Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baidu выпускает собственный браузер и магазин приложений


    19 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu сегодня начал предлагать пользователям доступ к предварительной версии собственного интернет-браузера, а также к собственной коллекции 30 000 интернет-приложений, взаимодействующих с различными продуктами и сервиcами Baidu. Напомним, что ранее компания всячески отрицала работу над собственным браузером.

    Сегодня в Baidu заявили, что их браузер "прост и надежен", он предлагает безопасную навигацию в сети и защиту от злонамеренного ПО. Кроме того, браузер связан с собственной коллекцией приложений. Впрочем, приложения также привязаны к браузеру и самостоятельно не работают. Программы работают через окно браузера, тогда как их серверная часть размещается на мощностях Baidu. Приложения имеют самую различную направленность: от музыкальных плееров до сборников кулинарных рецептов и ридеров для комиксов.

    На сегодня доля Baidu на рынке интернет-поиска в КНР составляет около 76%, на втором месте с большим отставанием и 18% находится Google. В то же время доминирующим браузером на китайском рынке является Microsoft Internet Explorer, который занимает 62,9% рынка, однако его популярность падает в пользу Mozilla Firefox и Google Chrome. Еще в прошлом году IE занимал в КНР 83,3% рынка.

    Домашняя страница браузера находится по адресу http://liulanqi.baidu.com/ (сейчас доступна только китайская версия и только под Win XP/Vista/7)

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.