Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google удалил из поиска ссылки на бельгийские газеты


    18 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковик Google удалил ссылки на некоторые бельгийские периодические издания на немецком и французском языках со своих серверов. Об этом сообщает Associated Press.

    Таким образом, Google выполнил постановление суда, в мае этого года вставшего на сторону организации Copiepresse, которая представляет интересы бельгийской прессы. Copiepresse подала иск к поисковику в 2006 году, обвинив в незаконном использовании материалов газет и журналов новостным поисковиком Google News.

    Тем не менее, Copiepresse раскритиковала действия Google, который убрал ссылки на статьи бельгийских изданий со всех ресурсов, в частности, основного поиска. В организации заявили, что необходимо различать новостной сервис Google от основного поиска и не удалять все подряд.

    В самой Google ответили, что, согласно решению суда, поисковик должен выплатить 35,3 тысячи долларов за каждое незаконное использование материалов Copiepresse. Таким образом, компания решила просто принять меры предосторожности, чтобы избежать штрафов в будущем.

    В 2006 году Copiepresse требовала, чтобы Google платил за использование материалов бельгийских газет. В 2007 году брюссельский суд первой инстанции вынес постановление в пользу газет, однако поисковик его обжаловал. В мае сообщалось, что Copiepresse требует от Google компенсации в размере 49,2 миллиона евро.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.